российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело из-за смерти воронежской пенсионерки, задержанной за кражу сырков

В Воронеже возбуждено уголовное дело в связи со смертью 70-летней пенсионерки, задержанной за кражу двух сырков в супермаркете. По информации Следственного комитета РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 марта 2011 года престарелая женщина была незаконно задержана сотрудниками супермаркета в Северном микрорайоне Воронежа по подозрению в краже глазированных сырков и доставлена в служебное помещение торгового центра, где скончалась от сердечного приступа.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – говорится в сообщении СКР.

Как сообщал «Новый Регион», трагический случай произошел 26 марта в магазине «Линия-1». Денег у 70-летней женщины хватало только на молоко и хлеб. Оглядевшись, она сунула в карман несколько глазированных сырков стоимостью около 5 рублей каждый.

Однако при выходе из магазина сработали датчики. К старушке подошли охранники, которые провели ее в помещение для досмотра, а затем попросили показать содержимое сумки и вывернуть карманы. Когда у нее обнаружили похищенные сырки, пенсионерка разволновалась. От стыда и страха ей стало плохо с сердцем, она упала и скончалась еще до приезда «скорой помощи».

Как утверждают близкие погибшей, женщина всю жизнь прожила честно – они не верят, что она действительно совершила кражу.

Воронежские охранники, заподозрившие пенсионерку в краже сырков, по-прежнему работают в магазине.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 05.04.11

Симферопольская птицефабрика «Южная-Холдинг» останется без электроэнергии. / В Копейске пропавшая вчера 4-летняя девочка найдена мертвой в колодце. Еще одна детская смерть из-за халатности взрослых. / В Симферополе посетители гипермаркета-убийцы продолжают гибнуть под колесами авто. Обещанный мэром пешеходный мост превратился в долгострой. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках