российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры взломали страницу ФК «Зенит» из Петербурга (ФОТО) Сайт «украшен» портретами Матвиенко и Тюльпанова, а также резкими комментариями

Сайт санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» подвергся атаке хакеров – на взломанной странице размещены портреты губернатора Валентины Матвиенко и председателя законодательного собрания города Вадима Тюльпанова. В сопровождающих подписях резко раскритикованы власти Санкт-Петербурга и партия «Единая Россия». Взломщики упоминают новый стадион, погибших от падения сосулек детей, бедных пенсионеров Санкт-Петебурга, порицают и оскорбляют чиновников.

«Готовься, товарищ! В этом году в Петербурге выборы и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными ***льниками наших любимых чиновников. Не дай снова себя на***ть! Надеюсь ты помнишь и это, и детей, погибших от сосулек, и стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах и все остальное. Готовься, в этом году ***деж будет еще качественнее и наглее», – говорится в обращении неизвестных оппозиционеров.

Матвиенко «уже успела разрушить в сердце нашего города больше зданий, чем немцы в годы Блокады Ленинграда», – заявляют хакеры.

«Единую Россию» они называют «партией воров и жуликов».

«Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай этим с***кам украсть твой голос!», – призывают взломщики.

Подписал страницу некий «Человек из Ленинграда». Он же оставил свой e-mail. Текст становится доступным для чтения только при смене кодировки.

По словам руководителя пресс-службы «Зенита» Евгения Гусева, учетная запись клуба в в базе регистратора доменных имен «Мастерхост» была взломана сегодня в 10:20 утра. Сейчас со страницы fc-zenit.ru идет переадресация на сайт неизвестных пока злоумышленников, с содерджанием, к которому администрация футбольного клуба не имеет никакого отношения, сообщает Lenta.ru.

Евгений Гусев также заявил, что нормальная работа веб-страницы будет восстановлена в ближайшее время. По словам главы пресс-службы «Зенита», в клубе не имеют понятия, кому и зачем мог понадобиться сайт «Зенита», сообщает ресурс Life Sport.

На взломанной странице размещены портреты губернатора Валентины Матвиенко и председателя заксобрания города Вадима Тюльпанова

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 06.04.11

Задержан чеченец, подозреваемый в убийстве 19-летнего москвича. / Под Владивостоком потерпел крушение истребитель Су-27. Летчик катапультировался. / В Магнитогорске повесился 14-летний ученик школы-интерната. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках