российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на военном складе под Липецком связан с нарушением правил безопасности Возбуждено уголовное дело

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Тамбовскому гарнизону возбудил уголовное дело в связи со взрывом на военном складе под Липецком, унесшим жизни трех человек. По информации СКР, дело возбуждено по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Взрыв прогремел около 10:20 мск на складе войсковой части 86295, дислоцированной в Липецкой области говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Взрыв произошел в месте погрузки ящиков с порохом. По данным СКР, в результате происшествия трое служащих Вооруженных Сил России погибли, двое получили ранения различной степени тяжести и доставлены в лечебные учреждения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа. В настоящий момент военные следователи проводят осмотр места происшествия, изымается документация, допрашиваются очевидцы. Для оказания помощи следователям на место происшествия направлены офицеры криминалистического отдела военного следственного управления Следственного комитета РФ по Западному военному округу.

Как сообщал «Новый Регион», жертвами взрыва стали три женщины – гражданские служащие Минобороны. Еще два человека получили ожоги и были госпитализированы в ожоговый центр.

По данным Минобороны, взрыв произошел из-за технологического сбоя в момент утилизации пороха.

Липецк, Ольга Панфилова

Липецк. Другие новости 06.04.11

Специалисты проводят независимую экспертизу по делу Ходорковского. / В Свердловской области предъявлено обвинение замглавы муниципалитета, задержанному за взятку. / «Самый поганый мент России» и «дрессированный пудель Суркова» намерены засудить Артемия Троицкого. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках