российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учительница, в которую целился школьник из пистолета, вступилась за своего обидчика: «Меня никто не оскорблял» Дело стараются замять, уверены коллеги педагога

Скандал в краснодарской средней школе №93, где старшеклассник-кавказец угрожал пистолетом учительнице, получил продолжение. Педагог взялась защищать своего обидчика.

Напомним, на Youtube появился видеоролик с урока физики 11 «А» класса. На ролике парень закидывает вверх ноги, сквернословит, а затем достает из сумки пистолет. Прицелившись в учительницу, юноша дважды нажимает на спуск под дружный смех одноклассников. Потом старшеклассник встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Педагог вынуждена была дать срывавшему урок хаму затрещину.

В ходе разбирательств выяснилось, что запись сделана в прошлом году. Тогдашний ученик 11 «А» класса школы №93, , а ныне студент первого курса юрфака Кубанского государственного аграрного университета Рамис Чандра заявил, что скандальный ролик был снят для школьного КВН, посвященного урокам толерантности. То есть, это была шутка, снятая для школьной самодеятельности, а пистолет, которым в кадре он размахивает в классе, – просто зажигалка, утверждает он.

Тем не менее департамент образования администрации Краснодара решил провести служебную проверку организации воспитательной работы в школе №93. По итогам проверки, был уволен директор учебного заведения Владислав Андросов. Кроме того, у проверяющих возникли вопросы к учителю физики Елене Якуниной, которая не обращалась в правоохранительные органы.

Сама преподавательница считает, что ее никто не оскорблял, сообщает «Комсомольская правда». По словам педагога, о ролике она знала. До начала урока к ней подошел сам Рамис Чандра и попросил разрешение на съемку, рассказала Якунина.

«Ребята снимали клип, как нельзя себя вести на уроке, – объяснила правоохранителям педагог Елена Якунина. – Пистолет на меня никто не направлял и никаких выстрелов я не слышала. Все происходило по заранее обговоренному сценарию. И я считаю, что ролик не оскорбляет и не унижает мою честь и достоинство».

«Журналисты, которые его просмотрели, все не правильно истолковали. С Рамисом я никогда не конфликтовала, он хорошо учился и всегда вел себя достойно», – добавила преподавательница.

Однако журналисты не поверили учительнице на слово. Если о скандальном видео всем было известно, а педагог не имела претензий к ученику, почему тогда сам «герой» Рамис Чандра публично попросил у Якуниной прощения за свой поступок?

Одна из коллег учительницы сообщила изданию, что дело стараются замять. «Наш край и так уже известен на всю страну событиями в Кущевке, а тут еще этот ролик, – сказала педагог школы №93, пожелавшая остаться неназванной. – Конечно же, чиновникам от образования и правоохранителям выгодно, если дело замнут. Только каким тогда уроком это будет для остальных подростков? Они будут знать, что, издеваясь над преподавателем, они выйдут сухими из воды. Ведь выносить сор из избы у нас не принято».

В то же время, власти не намерены оставлять скандальное дело. На скандал резко отреагировал мэр Краснодара Владимир Евланов. «Такие «шутки» недопустимы, – написал градоначальник в своем Twitter. – Полиция, надеюсь, даст правовую оценку его (Чандры) действиям. Директор обязан был обеспечить безопасность учебного процесса и своего коллектива. Он этого не сделал. Учительница – жертва, ее поддержим».

Расследование инцидента также взяли на контроль городской департамент образования, прокуратура и УВД Краснодара. Однако, по сведениям газеты, правоохранителям строго запретили давать журналистам информацию о ходе расследования.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 07.04.11

На стройке в Малом Козихинском переулке найдены древние колодцы. / На Миассе сотрудники правоохранительных органов избивают граждан и продают марихуану. / Москаль: убийства школьниц в Севастополе могут повториться. Милиция скрывает, что не может раскрыть громкое дело, заявил генерал. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках