российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроженец Дагестана задержан с бомбой в Москве

Никулинский суд столицы санкционировал арест уроженца Дагестана Магомеда Алиева, задержанного накануне на Кутузовском проспекте Москвы с гексогеном, снабженного поражающими элементами.

Как сообщили в суде, таким образом было удовлетворено ходатайство УВД по Западному округу Москвы.

Операция по задержанию подозрительного автомобиля проводилась 6 апреля около 19:00 мск у дома N 35/30 по Кутузовскому проспекту. В ходе осмотра в багажнике джипа было обнаружено самодельное взрывное устройство без средств инициирования, состоящее из двух зарядов взрывчатого вещества пластит, ориентировочно по 200 г в тротиловом эквиваленте каждое, и поражающих элементов в виде болтов, саморезов и гаек, передает РБК.

При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен пистолет ТТ со снаряженным магазином. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ).

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков, водитель автомобиля Mercedes-GL, перевозивший в Москве бомбу, причастен к бандподполью, действующему на территории Дагестана.

По его словам, оперативники Управления внутренних дел по Западному административному округу столицы заранее установили за водителем наблюдение. Когда сотрудники правоохранительных органов заметили, что белый Mercedes под его управлением направляется в центр Москвы, было принято решение о его задержании, сказал Бирюков.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.04.11

Мониторинг радиационного фона на Дальнем Востоке продолжается. / Доку Умаров «воскрес» и передал привет по радио. Лидер чеченских боевиков пообещал новостей. / На месте падения истребителя Су-27 в Приморье обнаружены «черные ящики». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках