российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские полицейские жестоко избили школьника Подросток госпитализирован с серьезными травмами

В Москве полицейские жестоко избили 17-летнего школьника. Подросток госпитализирован с сотрясением головного мозга, травмами ноги и живота. Глава ГУВД Колокольцев поручил провести проверку инцидента.

Происшествие случилось на улице Маршала Бирюзова вечером 20 апреля. Учащийся школы №129 Сергей Воротников стал жертвой правоохранителей, когда шел на занятия к репетитору по физике. Подросток в районе дома №17 увидел своих приятелей, распивавших пиво, и остановился поболтать с ними, сообщает издание Life News. По словам пострадавшего, в этот момент к ним подъехала патрульная машина.

Двое приятелей, заметив стражей правопорядка, убежали в разные стороны, а Сергей Воротников остался. Полицейские не стали догонять убегающих, а решили задержать ни в чем не повинного юношу – при том, что он алкоголя не употреблял.

По словам подростка, полицейские хотели посадить его в машину, но он отказался, поинтересовавшись, на каком основании его хотят посадить в автомобиль. В ответ школьника стали бить сначала руками, потом повалили на землю и начали пинать, после один правоохранитель сел ему на голову и надел наручники, рассказал Сергей Воротников.

Полицейские доставили подростка в ОВД «Щукино» и там продолжили его избивать. Увидев, что юноша теряет сознание, сотрудники ППС разбежались, бросив избитого в коридоре, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Через некоторое время избитого школьника обнаружила инспектор по делам несовершеннолетних, которая вызвала «скорую помощь».

Воротникова доставили в одну из столичных больниц. Врачи, осмотревшие пострадавшего, констатировали разрыв связок ноги, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму живота.

Официально в ГУВД Москвы инцидент пока не комментируют, ссылаясь на то, что идет проверка.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.04.11

В Чечне на бомбе подорвались трое правоохранителей. / Заместитель директора «Крымстандартметрологии» попался на взятке. / Эксперт: выступление премьера в Госдуме – «непрорывное». Идею предвыборной кампании Путину еще не придумали. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках