российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На МКС сломались генератор кислорода и беговая дорожка

На Международной космической станции сломались система получения кислорода «Электрон-ВМ», установленная на российском сегменте МКС «Звезда», и беговая дорожка TVIS.

По информации НАСА, кислородный генератор вышел из строя еще 21 апреля после проведения профилактических работ. В настоящее время проводятся ремонтные работы. Представители NASA заверили, что экипажу не угрожает опасность.

В случае, если починить оборудование не удастся, недостаток кислорода будет на следующей неделе восполнен из баков европейского грузового корабля Johannes Kepler, пристыкованного к МКС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также сообщается, что из строя вышла система кондиционирования воздуха в российском модуле.

Помимо этого, в среду вышел из строя один из спортивных тренажеров, расположенный также в российском сегменте станции. Сломался установленный на беговой дорожке гироскоп. До устранения поломки российские космонавты будут пользоваться тренажером в американском сегменте.

Сейчас на МКС находится экипаж 27-й экспедиции. В его составе командир Дмитрий Кондратьев, бортинженеры Александр Самокутяев, Андрей Борисенко, Рональд Гаран, Паоло Несполи и Кэтрин Коулман.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.04.11

Пермяк привел дочь из детского сада и ударил ее ножом. / Киргизские депутаты устроили кровавое жертвоприношение в парламенте. 7 баранов торжественно зарезали, чтобы парламент нормально заработал. / В уральском поселке Сосьва несколько ветеранов оказались брошенными на произвол судьбы в гниющем бараке. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках