российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд не признал потерпевшей девушку, покалеченную в ДТП с участием полпреда президента РФ Пострадавшей отказано в праве на компенсацию

Одинцовский городской суд Московской области отказался признать Алену Ярош, получившую травмы в аварии с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха потерпевшей по делу о ДТП. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката девушки Ольгу Гонину.

По словам адвоката, суд провел слушания в отсутствие заявителей. Теперь Гонина собирается обжаловать вердикт в Мособлсуде.

В настоящее время Ярош имеет статус свидетеля. Только в случае, если она будет признана потерпевшей, девушка получит право требовать компенсации за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве.

Напомним, что служебный BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха и Opel Astra, за рулем которого находилась 23-летняя Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе под Москвой.

Водитель иномарки погиб, чиновник отделался ссадинами. Девушка, управлявшая Opel, получила серьезные травмы и была прооперирована. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие по делу о ДТП продлено до 21 мая.

Ранее брат пострадавшей в аварии девушки Антон Ярош рассказал газете «Московский Комсомолец», что его сестра ехала по своей полосе на Opel Astra из области в сторону Москвы. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW 5-й серии», – сообщил он.

По словам мужчины, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил.

«По свидетельствам очевидцев, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, водитель BMW 5-й серии с мигалками выехал на встречную полосу», – сказал Ярош.

«Есть люди, которые ехали за этим BMW долгое время и наблюдали за тем, как он двигается. Он то возвращался в свой ряд, то вылетал на встречку. Одна женщина сказала, что он прямо перед ней перестроился и резко вылетел на встречку, и сразу произошла эта авария», – сообщил брат пострадавшей.

Отец раненой девушки Александр Ярош сообщил, что у его дочери серьезные переломы обеих ног и дважды сломана левая рука. Девушку выписали из больницы 21 февраля.

По данным источника в правоохранительных органах, в рамках расследования Гарри Минх был опрошен в числе прочих свидетелей. Но следователям не удалось получить от него какую-либо существенную информацию об обстоятельствах аварии.

Брат Ярош Антон сообщил, что его сестра также была допрошена и дала подробные ответы на вопросы следователя о скорости движения ее автомобиля, видимости на дороге и обстановке. Алена Ярош утверждает, что двигалась из области в сторону Москвы строго по своей полосе со скоростью 40-50 км/ч, а виновником аварии стал водитель BMW, обгонявший мешавший ему автомобиль по встречке.

13 апреля экспертно-криминалистический центр МВД России завершил проведение одной из экспертиз, которая позволила установить точное место столкновения Opel Ярош, и BMW Минха. Результаты экспертизы пока не сообщаются. В настоящее время проводятся еще две экспертизы, которые будут завершены в течение месяца.

Ссылка по теме:

В VIP-аварии на Рублевке обвинили водителя полпреда Медведева (ФОТО, ВИДЕО) / «Он всегда ездит только по встречке» >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.04.11

«Дорожная революция» по-южноуральски: мэры подают в суды на недобросовестных подрядчиков. Миллионы опять «вбухали» в асфальт впустую. / Сотрудниц транспортной милиции в Прикамье поймали на подложных справках. / В России грядет череда отставок губернаторов и министров. Первый в списке – глава Тверской области. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках