российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из горящей шахты в Казахстане эвакуированы 319 человек

На карагандинской шахте имени Костенко, принадлежащей АО «АрселорМиттал Темиртау» накануне произошел пожар. По данным МЧС Казахстана, возгорание началось с демонтажной камеры на глубине в 30 метров.

К утру 27 апреля общее число эвакуированных шахтеров составило 319 человек, жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара задействованы 52 человека личного состава и 13 единиц техники. Тушение пожара производится через пожарные пики с 11 по 14 секции, ведутся подготовительные работы по возведению гипсовых перемычек, доставлено 4 комплекса «Темп», 5 комплектов проемных труб. Кроме того, ведется контроль газовой обстановки экспресс-методом. На шахту доставлена выездная газоаналитическая лаборатория.

Судя по сообщению спасателей о том, что «на производственный процесс ситуация не влияет», в шахте продолжается добыча угля.

«АрселорМиттал Темиртау» входит в состав крупнейшей металлургической компании мира ArcelorMittal. В состав «Арселор Миттал Темиртау» входят металлургический комбинат в Темиртау, восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Караганда. Другие новости 27.04.11

В Екатеринбурге пьяный милиционер проломил голову своему коллеге. / Наводнение в Арканзасе убило 10 человек. / Польский дипломат в Москве протаранил Opel: есть убитые и пострадавшие. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках