российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие: взрывы в Волгограде могли устроить недовольные милиционеры

Волгоградские правоохранители разрабатывают несколько версий о причинах двух взрывов, прогремевших в городе накануне. Как считают следователи, это мог быть не только теракт, но и попытка дискредиитровать местных силовиков в преддверии приезда в регион премьер-министра РФ Владимира Путина или же акция протеста против будущего сокращения численности сотрудников МВД, сообщает «Кавказский узел».

26 апреля в Волгограде произошло два взрыва: одна бомба сработала возле ворот городского управления ГИБДД, вторая – у спортзала Академии МВД. Вторая бомба взорвалась во время разминирования. Ее мощность составила 13 кг. тротила. В результате инцидентов никто не пострадал, однако взрывы привели к разрушениям.

Следствие не исключает, что взрывные устройства могли быть изготовлены одними лицами, поскольку, по предварительным данным, в состав двух взрывных устройств входили аммиачная селитра и алюминиевая пудра, также они были начинены поражающими элементами.

По факту происшествий ведется расследование дел возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Покушение на хулиганство», но следственные органы регионального управления СК России не исключают, что в ходе расследования взрывов могут появиться «тяжкие» статьи УК РФ.

Волгоград, новый Регион, Алексей Усов

Волгоград. Другие новости 27.04.11

Десятиклассник распылил газ в новгородской школе, 12 детей в больнице. / В Челябинске 17-летний подросток отравился лекарствами. / Петербургские чиновники потратят 20 миллионов на газон в трех дворах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках