российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весенний снегопад обесточил Восточную Сибирь В Иркутске оборваны линии ЛЭП, не работает интернет и светофоры

В ночь с четверга на пятницу Иркутск стал жертвой весенней метели. Днем 28 апреля температура воздуха достигала +19 градусов, но к вечеру опустилась до минусовой. За одну ночь в городе выпала месячная норма осадков, передают «Вести». Из-за неожиданного для жителей и городских служб ночного снегопада на нескольких участках произошел обрыв линий электропередачи, нарушено электроснабжение жилых домов, не работают светофоры и не ходят пригородные электрички. Блоггеры сообщают о столь же резком похолодании с метелями в Томске и Красноярске.

Ремонтные бригады утром в пятницу по местному времени уже приступили к ликвидации последствий аварии, однако полностью оценить масштаб ущерба, нанесенного энергосетям Иркутска снегопадом, еще только предстоит. Снегопад спровоцировал сбои в работе телекоммуникационной компании «Сибтелеком», абоненты которой лишились доступа в интернет. На городских улицах – многокилометровые пробки, ГИБДД фиксирует повышенное число аварий в ночные и утрение часы.

Для уборки снега на улицы Иркутска мэрия экстренно вывела спецтехнику, ранее переведенную на «летний режим» работы. Из-за неблагоприятных погодных условий для большегрузного транспорта закрыт участок федеральной трассы М-55.

В Иркутске, по данным метеонаблюдений, с 10 апреля дневная температура воздуха не опускалась ниже плюс 14 градусов по Цельсию. 28 апреля максимальная температура воздуха в Иркутске в первой половине дня была плюс 19 градусов, а к вечеру похолодало до минус одного градуса. Во время метели порывы ветра достигали 20-23 метров в секунду. Причиной резкой смены погоды в регионе тала фронтальная деятельность на стыке холодного арктического циклона и более теплого, пришедшего с территории Монголии.

Польхователи микроблогов сообщают, что столь же резкое похолодание накрыло Братск, Томск и Красноярск, уточняет Lenta.ru. В Туве и Бурятии из-за непогоды произошло аварийное отключение электричества в 75 населенных пунктах. Без света остались около 56,6 тысячи человек.

Иркутск, Алексей Усов

Иркутск. Другие новости 29.04.11

ЧП на Урале: в реке Исеть в Каменском районе произошел массовый замор рыбы. / Рабочий ЗМЗ пожаловался Президенту РФ на тяжелые условия труда и низкую зарплату. И попросил Медведева почаще заглядывать в столовые и раздевалки для заводчан. / Южноуральские власти надеются на помощь омбудсмена в деле борьбы с полетами боевых самолетов над Челябинском. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках