российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области без электричества остаются полторы тысячи человек

В Восточной Сибири продолжается ликвидация последствий сильнейшего снегопада, парализовавшего регион в конце апреля. Согласно последнему сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, пока без электроснабжения остаются 2 населенных пункта в Усольском районе области. Это 1400 человек, из которых почти четыре сотни детей. В Тальянах остаются без электропитания 217 домов – 1262 человек, в Ходарее – 50 домов и 138 человек. Кроме того, не работают три объекта социальной сферы.

Во время ликвидации последствий природной катастрофы в воскресенье дополнительно были подключены к электроснабжению 38 населенных пунктов в Аларском, Заларинском, Усольском, Черемховском районах.

Работы по восстановлению электроснабжения в пострадавших районах продолжились сегодня с 7 часов утра.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне праздников Иркутск стал жертвой весенней метели. Днем 28 апреля температура воздуха достигала +19 градусов, но к вечеру опустилась до минусовой. За одну ночь в городе выпала месячная норма осадков. Из-за неожиданного для жителей и городских служб ночного снегопада на нескольких участках произошел обрыв линий электропередачи, было нарушено электроснабжение жилых домов, не работали светофоры и не ходили пригородные электрички.

Иркутск, Владимир Семенов

Иркутск. Другие новости 03.05.11

Перед московским ОВД взорвана бомба, есть раненые. / Под Екатеринбургом пятые сутки тушат пожар на территории Палкинского торфяника. / За год в мире убито 102 журналиста. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках