российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активиста арт-группы «Война» объявили в федеральный розыск

Активист арт-группы «Война» Олег Воротников объявлен Следственным отделом Следственного комитета Центрального района Санкт-Петербурга в федеральном розыск. Об этом сообщают соратники активиста со ссылкой на следователя Федичев, который занимается его делом.

Ранее сообщалось, что следователи пытались обманом арестовать Олега Воротникова во время допроса, который проходил 16 апреля. Воротников покинул кабинет следователя, когда услышал слово «задержание». Дело в том, что сначала следователь уверял, что не намерен брать активиста под стражу, передает ИА «Росбалт».

Воротников находился в Петербурге под подпиской о невыезде. Ранее за акцию арт-группы «Война» «Дворцовый переворот», устроенную 16 сентября 2010 года, ему были предъявлены обвинения по пункту «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы). Во время акции активисты перевернули несколько милицейских машин. Двое ее участников – Олег Воротников и Леонид Николаев – были арестованы. В феврале по решению суда их выпустили из СИЗО «Кресты».

Ссылка по теме:

Активистов «Войны» избили в милиции, отобрав маленького сына / Участников арт-группы задержали во время митинга в Санкт-Петербурге >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.11

Лесные пожары подступают к уральским деревням и селам (ФОТО АВИАРАЗВЕДКИ). Местные жители наблюдают за огнем из окон домов. / В Москве штраф за безбилетный проезд увеличат до тысячи рублей. / Крымский РТПЦ нагрел государство почти на полмиллиона. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках