российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогер пожаловался на «Единую Россию» в прокуратуру из-за скандальных плакатов в Петербурге

Блогер из Петербурга Виталий Егоров пожаловался в прокуратуру из-за плакатов «Единой России» с изображением известных людей, размещенных в северной столице ко дню города.

ЖЖист написал заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить агитационную деятельность регионального отделения партии «Единая Россия» на предмет нарушения права использования изображений в интересах определенной группы лиц. Об этом блогер сообщил в своем интернет-дневнике.

«К сожалению, никто из исторических личностей не является мне родственником, поэтому формального права идти в суд у меня нет, – отметил Егоров, – Зато есть моральное право вступиться за честь своего земляка Василия Андреевича Жуковского. Что я и сделал, воспользовавшись электронной формой подачи заявления в Санкт-Петербургскую прокуратуру».

Стоит отметить, что никто из наследников известных жителей Петербурга, чьи изображения размещены на плакатах, пока не подали в суд на «Единую Россию».

Представители «ЕР» сегодня заявили, что скандальные плакаты демонтироваться не будут. Родственники могут возмущаться сколько угодно – «мы все сделали законно», добавили партийцы. Однако все же пообещали извиниться перед ними.

Как сообщал «Новый Регион», на днях в Санкт-Петербурге появились поздравительные плакаты ко дню города с изображениями Александра Пушкина, Дмитрия Лихачева, Виктора Цоя, Иосифа Бродского и других известных петербуржцев. При этом на плакатах, помимо поздравления и изображения знаменитости, размещен логотип «Единой России».

В партии утверждают, что плакаты не являются предвыборным ходом, и известных людей в «единороссовские» ряды никто не записывал. Вместе с тем, в «Единой России» признали, что размещение изображений не было согласовано с родственниками известных людей.

Использование портретов Дмитрия Лихачева, Анны Ахматовой, Александра Блока, Иосифа Бродского, Виктора Цоя и других известных горожан в плакатах единоросов вызвало возмущение как среди родственников знаменитых людей, так и среди простых горожан.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.11

На Южном Урале студентка вуза утопила в ванне новорожденную дочь. / В Молдавии продлили срок использования автомобилей с иностранными номерами. / На Ямале по решению суда ликвидирована исламская организация «Иман». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках