российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв отравления алкоголем в Турции достигло трех человек (ФОТО) Еще одной погибшей стала девушка, успевшая вернуться в Москву

В московской больнице скончалась девушка, отравившаяся суррогатным алкоголем, выпитым в Турции. 22-летняя жительница города Старый Оскол Белгородской области Марина Шевелева, сотрудница компании-туроператора Coral Travel, стала третьей жертвой отравления. Девушка самостоятельно вернулась из Турции в Москву, но от отравления скончалась в столичной больнице, куда попала в минувшую субботу. Как сообщал «Новый Регион», в понедельник в больнице Антальи от отравления метиловым спиртом скончалась 28-летняя москвичка Мария Шаляпина. Во вторник в клинике Антальи умерла 19-летняя Айгуль Заляева из башкирского города Туймазы. В клиниках Антальи и Денизли остаются 5 пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии – в реанимационных отделениях. Трое пострадавших, по заявлению турецких врачей, будут выписаны 1 июня.

По информации правоохранительных органов столицы, Марина Шевелева скончалась в городской больнице №79 во вторник в 22:30. По словам родственников пострадавшей, девушка употребляла алкоголь в Турции во время прогулки на яхте в ночь на 28 мая в окрестностях курортного города Бодрум, организованной местной компанией для представителей турфирм и туристов. В минувшую субботу девушка прилетела в аэропорт «Домодедово», самостоятельно добралась до родственников, проживающих на 2-й Мелитопольской улице, откуда и была доставлена «скорой помощью» в городскую больницу №79, передает «Интерфакс». Ростуризм подтвердил гибель третьей гражданки России от отравления алкоголем в Турции.

Последнее время Марина Шевелева проживала и работала в Москве. В Турции девушка находилась на отдыхе. Пятница, 27 мая, стала последним днем ее отпуска, на следующий день пострадавшая планировала вернуться домой.

Ранее сообщалось, что две гражданки России, пострадавшие из-за употребления поддельного алкоголя на яхте в Турции, 28 мая вернулись домой, по приезду девушки экстренно обратились за медицинской помощью и были госпитализированы в больницы Москвы. Сообщалось, что состояние одной из них удовлетворительное, а другая пострадавшая находилась в реанимации в коме.

Об отравлении граждан России в Турции стало известно в понедельник, 30 мая. Сразу же после яхт-тура в больнице Антальи умерла москвичка Мария Шаляпина. Полиция вскоре задержала владельца судна и организатора экскурсии. Сообщалось, что у них не было разрешения на выход в море.

По данным Министерства по туризму Турции, крайне тяжелым остается состояние еще двоих граждан России – Виктории Николаевой и Александра Ахуркова. Пострадавшая девушка находится в коме в клинике Антальи. Александр Ахурков находится в реанимации больницы города Денизли.

«Ситуация с отравлением туристов находится под жестким контролем государства и министра культуры и туризма Турции г-на Эртугрула Гюная. В настоящее время администрация Эгейского региона и соответствующие органы расследуют ситуацию с отравлением. Напитки и угощения, которые предлагались туристам на яхте, проверяются в лабораториях. Как только будут выявлены причины отравления, общественность будет поставлена в известность о них», – говорится в сообщении Министерства по туризму Турции, распространенном во вторник вечером.

По предварительным данным, граждане России могли отравиться поддельным виски, который употребляли во время яхт-тура, организованного для работников туриндустрии на курорте Бодрум. Всего на яхте «Orhan-5», по данным турецких СМИ, отдыхали около 120 гостей. Во время прогулки на яхте получили отравление некачественным алкоголем более 20 российских участников тура.

Врачи поставили пострадавшим диагноз «острое отравление метиловым спиртом». Как сообщал «Новый Регион», происхождение алкоголя на яхте до сих пор неизвестно. Турецкие следователи выясняют, кто принес его на борт: сами представители туркомпаний или кто-то из команды яхты.

Впрочем, в российской прессе уже появилась версия, что суррогатный напиток разливался непостредственно на яхте. Как утверждает родственник одного из отравившихся в Турции граждан РФ, «все пострадавшие потребляли напитки, разливавшиеся непосредственно на яхте, то есть это не был принесенный с собой напиток», передает РБК. «Люди в разное время подходили к бару, брали бокальчик, все пострадавшие пили виски», – рассказал мужчина.

Фото со страницы Марины Шевелевой Vkontakte.ru

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.06.11

Свердловские оппозиционеры придут на конференцию «единороссов». / Убийцу поэта Джигкаева забросали гранатами. Осетинского декана-филолога обезглавил исламский фанатик. / В Екатеринбурге направлено в суд дело об убийстве семьи в доме на Малышева. Мужчина расправился с родным братом и его семьей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках