российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравление российских гидов в Турции было преднамеренным – источник

Прокуратура Турции считает отравление российских гидов на яхте на курорте Бодрум предумышленным убийством. Задержанные по этому делу остаются под подпиской о невыезде. В случае, если их вина будет доказана, им грозит суровое наказание, пишет газета «Коммерсант».

«Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности. Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляет яд, и что могут погибнуть люди. Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения», – заявил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч.

Согласно официальному письму, поступившему в Ростуризм от министерства туризма Турции, все подозреваемые по делу об отравлении россиян находятся под подпиской о невыезде, полиция следит за всеми их перемещениями. В настоящее время все детали происшедшего выясняются.

Напомним, массовое отравление росийских работников туристической индустрии в Турции произошло во время экскурсии на яхте вблизи Бодрума, организованной местной компанией. Причиной отравления стал метанол, содержавшийся в алкоголе. 20 российских гидов были госпитализированы. Из них четверо, трое женщин и мужчина, погибли. Одна из отравившихся экскурсоводов до сих пор находится в состоянии комы. По подозрению в причастности к производству поддельного алкоголя были задержаны 22 человека.

Анкара, Дарья Неклюдова

Анкара. Другие новости 09.06.11

Вскрылись масштабные хищения на «АвтоВАЗе». / Россия обиделась на НАТО. Сердюков пригрозил гонкой вооружений. / В Астрахани в двигатель самолета попала птица. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках