российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержаны соратники экс-президента Киргизии Среди задержанных – финансист его сына

В России задержаны восемь приближенных экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, сообщило во вторник МВД Республики. Начальник Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД Тилек Алибаев рассказал киргизскому изданию «24.kg», что опергруппа отправилась в Россию 2 июня.

«Они задержали восемь преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске, трое из которых проходили подозреваемыми по уголовным делам, возбужденным по событиям июня 2010 года на юге страны», – сказал Алибаев.

В том числе, по его словам, 8 июня в Москве задержан Сергей Костюк, бывший член комиссии по управлению активами и начальник отдела риск-менеджмента «АзияУниверсалБанка».

«Он был финансистом Максима Бакиева, сына Курманбека Бакиева, и мог бы пролить свет, куда ушли деньги со счетов семьи Бакиевых. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции», – говорит Алибаев. Фамилии других задержанных начальник ГУУР не назвал.

Ранее суд в Киргизии заочно избрал Сергею Костюку меру пресечения в виде содержания под стражей.

Российские правоохранительные органы пока не прокомментировали ситуацию.

Напомним, в апреле 2010 года в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Курманбек Бакиев покинул страну и сейчас живет в Белоруссии. Он и члены его семьи были обвинены в попытке узурпации власти и других тяжких преступлениях, передает NEWSru.com.

Москва-Бишкек, Ольга Радько

Москва-Бишкек. Другие новости 15.06.11

Средний размер бытовой взятки в 2010 году составил 5285 рублей. Рынок взяток «сжимается». / Ходорковский и Лебедев подали очередную жалобу. / Началась активная фаза учений «Си Бриз-2011» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках