российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве поймали студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников Результаты экзамена будут аннулированы, выпускникам грозят штрафы

В Москве сотрудники МВД задержали студентов, сдававших Единый государственный экзамен (ЕГЭ) вместо школьников. По информации управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУМВД РФ, экзамен по математике вместо выпускников школы №958 сдавали студенты различных вузов, в основном технического уклона. За эти услуги родители одиннадцатиклассников платили студентам деньги.

Студенты были задержаны при выходе из помещения, где проводилась сдача ЕГЭ. Например, вместо одного из школьников ЕГЭ сдавала девушка – студентка, сообщила официальный представитель УЭБ столичного ГУМВД РФ Ирина Волк.

Установлено, что вместо положенной процедуры проверки документов на экзамене использовали простую перекличку, передает РИА «Новости». Именно так студентам удалось выдавать себя за школьников.

По итогам проведенной проверки будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности, а также будут направлены представления о выявленных нарушениях в органы образования, сообщили в ведомстве. В настоящее время устанавливаются сотрудники и руководители учебных учреждений, причастных к совершению данных правонарушений, рассказала представитель УЭБ.

В Рособрнадзоре в свою очередь сообщили, что результаты ЕГЭ по математике, сданного студентами за школьников, будут аннулированы.

По словам помощника главы ведомства Сергея Шатунова, выпускники школ могут быть привлечены к административной ответственности, в том числе к штрафу. Решение об аннулировании результатов ЕГЭ будет принимать региональная государственная экзаменационная комиссия.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.11

Сегодня утром в Екатеринбурге горела подстанция на территории строящегося жилого дома. / Жители ямальского села подожгли лесничество. / Под Красноярском упал двухместный самолет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках