российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые гонения на летчиков-разоблачителей: их обвинили в трусости и разглашении гостайны И в наказание переводят в другую воинскую часть

На летчиков Липецкого авиацентра, рассказавших о вымогательстве у них денег со стороны командиров, продолжается давление. Старшего лейтенанта Игоря Сулима, открыто выступившего в интернете с разоблачениями, обвиняют в разглашении государственной тайны. Офицеров, которые вместе с Сулимом заявили о поборах, обвинили в трусости, и в наказание переводят в другую воинскую часть. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

По информации издания, замкомандира эскадрильи майора Антона Смирнова и его бывшего комэска Евгения Кубарева на этой неделе вызывали в Москву на аттестационную комиссию, возглавляемую заместителем главкома ВВС генералом Бондаревым (именно он был прислан в Липецк разбираться со скандальной ситуацией). Выводы комиссии в отношении офицеров, предавших гласности факты вымогательств, оказались вполне ожидаемыми. Их обвинили в трусости, и в наказание было вынесено решение о переводе их в другую воинскую часть. Стоит отметить, что других офицеров, которые отказались заявить о поборах, оставили служить в Липецке.

Против старшего лейтенанта Игоря Сулима, тем временем, проводится административное расследование на предмет «разглашения государственной тайны».

Тайной военачальники хотят объявить запись разговора Сулима и генерала Бондарева, ранее обнародованную на сайте издания, прослушав которую, можно убедиться, что на летчиков оказывалось давление в процесс разбирательства. А также телеграмму, разосланную в войска, где в одном из пунктов говорится, что воинская часть, в которой подтвердятся факты вымогательства со стороны командиров, может быть лишена премии в полном составе.

Командиры, которым поручено разобраться в этом скандале, теперь гневно спрашивают летчиков: «Почему, вы, трусы, не доложили наверх, что вас обирают? Почему не пошли в прокуратуру? Почему молчали?»

Как отмечает «МК», содержание этих документов показывает наглядно, чего стоят заявления генералов о наведении порядка, которые заканчиваются лишь расправой над офицерами, не желающими больше терпеть произвол нечистоплотных командиров.

Ссылки по теме:

СМИ: Главком ВВС России приказал скрывать коррупцию в войсках / Под угрозой лишения премиальных выплат >>>

Летчикам-разоблачителям коррупции в армии запретили летать (ВИДЕО) / Командир выгнал их с построения, обвинив в клевете >>>

Москва – Липецк, Ольга Панфилова

Москва – Липецк. Другие новости 16.06.11

Конгресс приказал Обаме в три дня покинуть Ливию. Республиканцы пригрозили объявить вне закона президента США. / Московский студент по неосторожности ранил подростка из отцовского ружья. / В Свердловской области отменен оправдательный приговор милиционерам, сломавшим ногу женщине. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках