российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, отчислят из вузов

Студенты, уличенные в сдаче ЕГЭ за выпускников одной из школ Москвы, будут отчислены из вузов, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Как бы мне не было жалко ребят – студентов, которые участвовали в этом, – они будут отчислены. И эта позиция ректоров, и это моя позиция тоже. Я повторяю, как бы мне не было жалко», – сказал Фурсенко в эфире программы «Вести в субботу» телеканала «Россия», транслировавшейся на регионы Дальнего Востока, передает NEWSru.com.

Ранее в Москве разгорелся скандал, связанный с тем, что студенты сдавали ЕГЭ вместо школьников.

15 июня полиция задержала учащихся различных вузов в помещениях Центра образования N 264 на северо-востоке столицы после проведения ЕГЭ по математике. Студенты сдавали ЕГЭ вместо выпускников экстерната школы N958. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги.

В Рособрнадзоре в связи с этим заявили, что результаты ЕГЭ по математике московских школьников, за которых экзамен сдавали студенты, будут аннулированы, а организаторы могут быть оштрафованы. «Наказывать надо тех, кто нарушил закон. В данном случае его нарушили те, кто организовывали», – отметил министр образования и науки РФ.

Фурсенко сообщил, что говорил на эту тему с министром, руководителем департамента образования Москвы. «Идут очень серьезные разборки, административное решение уже принято. Решения переданы на уровень уголовной ответственности. Идет очень серьезная работа по тому, кто не обеспечил технические решения. И это тоже организаторы», – заявил он.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.06.11

ОМОНовец ударил футболиста «Зенита» электрошокером. / На Дальнем Востоке число природных пожаров возросло до 20. / Силы НАТО разбомбили колонну ливийских повстанцев. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках