российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве произошла драка между коммунистами и фашистами

В День скорби в Москве на Комсомольской площади после митинга, посвященного 70-й годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз, произошла стычка коммунистов с профашистскими элементами. Об этом РБК сообщил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

По словам Удальцова, инициаторами провокации стали несколько человек в одежде с изображенными на ней лозунгами клерикального и националистического характера.

После окончания мероприятия, когда его участники стали расходиться, провокаторы в количестве примерно 6-7 человек начали скандировать слова приветствия, которое было принято в гитлеровской Германии. Коммунисты своими силами задержали двух человек и сдали их полиции, остальные фашиствующие элементы были обращены в бегство, уточнил Удальцов.

Митинг был организован группой коммунистов, не признавших инициированные ЦК КПРФ действия по реструктурированию Московской городской организации и сформировавших «альтернативный горком» во главе с экс-депутатом Мосгордумы Владимиром Лакеевым, а также представителями движения «РОТ ФРОНТ».

В акции приняли участие порядка 200 человек. Помимо организаторов, на митинге также присутствовали представители ряда левых организаций – РКРП-РПК, РКСМ(б), «Левого фронта», «Союза коммунистической молодежи», «Союза коммунаров» и др.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.06.11

В Краснодарском крае потерпел крушение вертолет. / В Дагестане к погоне за боевиками подключили вертолеты и танки. / В Минске разогнали «молчаливых» протестующих. Во время акции задержано несколько журналистов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках