российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве теплоход с выпускниками протаранила баржа Спасателей пришлось ждать четыре часа

На Москва-реке баржа протаранила теплоход с выпускниками одной из столичных школ. Инцидент произошел около 02:00 мск, спасатели прибыли на место происшествия под утро. Никто не пострадал.

Баржа «Речной-76» врезалась в пассажирское судно «Сильвер» напротив Кремля в районе Раужской Набережной.

На теплоходе праздновали день окончания школы выпускники школы №1251, сообщает издание Life News. По словам очевидца происшествия, от сильного удара на теплоходе образовалась глубокая вмятина, «пробило туалет, а в соседнем туалете находились дети». В момент столкновения на борту теплохода было 17 школьников и около 20-ти взрослых.

Спасателей пришлось ждать около четырех часов, после чего выпускников эвакуировали на маленьких катерах и посадили в автобус, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на очевидцев.

Сообщается, что капитан баржи Эрнест Калашников находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Управляющий судном является главным инспектором государственного речного надзора в сфере вождения транспорта. За инцидент Калашникову грозит административный штраф.

В столичном МЧС факт происшествия подтвердили, однако о подробностях не сообщили.

Отметим, что сегодня ночью в московских школах прошли выпускные вечера.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.06.11

Работника ЧМК уволили за то, что он отсудил компенсацию за производственную травму. / Отравившиеся в индонезийском порту моряки – дальневосточники. / На Камчатке произошло ДТП с участием автомобиля полиции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках