российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве застрелился соратник Лужкова Экс-мэр назвал причину самоубийства своего бывшего подчиненного

В Москве покончил жизнь самоубийством бывший заместитель главы аппарата мэра Москвы 64-летний Александр Новиков. Соратник бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова застрелился 27 июня в своей квартире, оставив предсмертную записку.

По информации Следственного комитета РФ, тело Новикова с огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками в квартире на улице Шумкина в Сокольниках. В связи со смертью бывшего чиновника проводится доследственная проверка.

По данным СМИ, Новиков выстрелил себе в грудь из ружья Beretta-678. Орудие самоубийства официально зарегистрировано на экс-чиновника. В оставленной самоубийцей предсмертной записке была просьба простить, дата и время самоубийства, сообщает издание Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что до 6 ноября 2010 года погибший занимал должность начальника управления мэра Москвы. Он был уволен из мэрии новым градоначальником Сергеем Собяниным. Новиков в последнее время работал в одном из столичных банков на должности советника президента финансового учреждения.

По данным СМИ, при Лужкове Александр Новиков занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись градоначальнику. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников экс-мэра. Также сообщается, что после отставки Лужкова Новиков находился в сильной депрессии, поскольку «был одним из подвижников бывшего московского градоначальника и тяжело переживал отстранение Лужкова от должности», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Юрий Лужков заявил агентству, что считает смерть Новикова «трагедией» и сообщил, что недавно у его бывшего подчиненного умерла мать. По его мнению, причиной самоубийства Новикова стала депрессия после кадровых перестановок в городской администрации.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.06.11

Игорь Баринов: около 100 депутатов Госдумы не смогут попасть в следующий созыв. Интервью «Нового Региона» с зампредом Госдумы РФ по обороне. / На Украине непогода обесточила 217 населенных пунктов. / Прокуратура: в ИВС Верхнего Уфалея, действительно, не выдают рыбу и молоко, но хищений не обнаружено. А поддельными подписями вообще никто заниматься не будет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках