российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МФТИ отчислил студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников

Руководство Московского физико-технического института (МФТИ) приняло решение отчислить студентов, которые сдавали ЕГЭ вместо выпускников одной из столичных школ. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги. Руководство вуза не исключает, что через некоторое время студентам позволят восстановиться.

По словам проректора МФТИ по учебной работе Юрия Самарского, пятеро учащихся уже подали заявления с просьбой их отчислить, ученый совет рекомендовал ректорату подписать эти заявления. Еще один студент находится на больничном, заявления от него пока нет, сообщил проректор газете «Коммерсантъ».

Как сообщал «Новый Регион», 6 июня во время ЕГЭ в одной из московских школ студенты различных вузов сдавали экзамен вместо выпускников 11-х классов школы №958. Как установили полицейские, в нарушение правил проведения ЕГЭ личности школьников удостоверялись путем переклички, без проверки документов, удостоверяющих их личность.

О том, что студентов нужно отчислить из вузов с возможностью восстановления, ранее заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко. При этом министр подчеркнул, что не будет вмешиваться и влиять на решение руководства учебных заведений.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.06.11

В Челябинске двое жильцов отказываются переезжать из дома, на месте которого построят развязку. / Челябинские депутаты просят запретить синтетические наркотики JWH-203 и JWH-250. / Опубликован предварительный список пострадавших на пожаре в Сургуте. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках