российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Наро-Фоминска просят президента Медведева остановить строительство мечети «И днем, и вечером бывает страшно выходить на улицу»

Жители подмосковного Наро-Фоминска обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой остановить строительство мечети.

«В частном секторе нашего города, на улице Володарского №123, заложен фундамент мечети. Имеющееся строение на данном участке уже используется как мечеть. Проводятся намазы, религиозные обряды, меджлисы, открыта воскресная школа», – говорится в письме жителей Наро-Фоминска к главе государства.

Авторы письма заявили, что выступают против строительства рядом с их домами мечети, пишет «Московский Комсомолец». Местные жители неоднократно обращались в адрес подмосковных властей, «но получали каждый раз ответ, что там строится жилой дом», отмечается в послании.

«По данному адресу по мусульманским праздникам собирается огромное количество людей, совершается жертвоприношение. Постоянно приезжают и уезжают какие-то люди. И днем, и вечером бывает страшно выходить на улицу самим, не говоря о детских прогулках. «Гости» мечети, принимающие участие в строительстве, живут на территории участка», – говорится в письме.

По информации жителей Наро-Фоминска, территорию, прилегающую к участку, «захламили и устроили свалку, загородив проход местным жителям».

Местные жители призвали президента «оказать воздействие на местную администрацию, поскольку она бездействует, затягивая решение конфликтного вопроса».

Ссылки по теме:

Жители Текстильщиков намерены ударить автопробегом по мечети >>>

Жители Текстильщиков готовы лечь под ковш / Если мечеть все-таки начнут строить >>>

Наро-Фоминск, Московская область, Ольга Панфилова

Наро-Фоминск, Московская область. Другие новости 29.06.11

На Урале растет число преступлений, совершаемых мигрантами. / Таджики и узбеки поселились на западе Москвы в лесополосе. / Очевидец взрыва на станции в Сургуте умер от сердечного приступа. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках