российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогер: Представители «Роснефти» грозят расправой пенсионеру, уличившему их в воровстве на АЗС (ВИДЕО) На автозаправках не доливают бензин

Пенсионер из Ставрополя обвинил госкомпанию «Роснефть-Ставрополье» в аферах с бензином на автозаправках. После обнародования фактов воровства топлива на АЗС, как утверждает ставрополец, в его адрес стали поступать угрозы от представителей нефтяной компании. Владимир Тюрин, бывший менеджер в НК «Роснефть-Ставрополье», ныне пенсионер, был уволен за отказ установить на оборудовании компьютерную программу, обеспечивающую недолив топлива в бензобаки автомобилистов. После подачи заявления о мошенничестве в правоохранительные органы он обнаружил установленную на своем автомобиле растяжку с гранатой. Об этой истории в своем блоге рассказал dgudkov.

«Ко мне обратился 62-летний пенсионер из Ставрополья инвалид II группы Владимир Тюрин. Раньше он работал в НК «Роснефть-Ставрополье», где курировал работу ряда бензоколонок. Несколько лет назад руководство компании в приказном порядке обязало его и других сотрудников установить на АЗС компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием денежных средств, минуя фискальную память кассовых аппаратов», – пишет блогер.

В среднем АЗС обманывали клиентов на 500 мл на 10 литров топлива, отметил ЖЖист, ссылаясь на рассказ Тюрина.

Герой скандальной истории отказался устанавливать воровскую программу, за что был немедленно уволен. После чего Тюрин «решил продолжить борьбу с мошенниками, – отметил dgudkov. – Пенсионер организовал проверки на автозаправках, собрал доказательства обмана клиентов «Роснефть-Ставрополье», направил обращения в правоохранительные органы и даже администрацию президента». После этого у Тюрина начались большие проблемы: со всех сторон посыпались угрозы, но на них пенсионер сначала не обратил внимания.

«18 мая прошлого года у своего автомобиля Тюрин обнаружил растяжку с гранатой, которая не сработала по чистой случайности. Он обратился в следственные органы, но те возбудили против пенсионера уголовное дело по статье «хранение и сбыт взрывчатых веществ и оружия». И ни слова о покушении на жизнь!», – пишет блогер.

Как утверждает Тюрин, сотрудники нефтяной компании грозят ему расправой. «Менеджеры, особо приближенные к гендиректору, и которые являются инициаторами воровства, говорят в «кулуарных» разговорах, что если Тюрина посадят, то ликвидируют физически, потому что по-другому его не остановить», – говорится в письме пенсионера, полученном блогером.

Ссылка по теме:

Видеообращение Владимира Тюрина >>>

Москва – Ставрополь, Ольга Панфилова

Москва – Ставрополь. Другие новости 29.06.11

В Екатеринбурге вынесен приговор участникам банды скинхедов «Фольксштурм». Пять из девяти обвиняемых избежали реального наказания. / На Южном Урале отменен условный приговор бывшему начальнику криминальной милиции Карабаша, избившему задержанного. / Управление ФАС уличило мэрию Сургута в монополии на ритуальные услуги. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках