российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве взорвана машина журналиста и правозащитника Гречанинова

На северо-востоке Москвы взорван автомобиль журналиста и правозащитника Владимира Гречанинова. По предварительной информации, правоохранительные органы квалифицируют преступление как бытовой поджог, сам журналист связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сайт партии «Яблоко», взрыв прогремел в 4 утра на Печорской улице, после чего автомобиль журналиста загорелся, затем в салоне взорвался огнетушитель и бензобак. В результате взрыва никто не пострадал.

Владимир Гречанинов связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью и правозащитной деятельностью своей супруги Марины Веригиной. Версий для установления мотивов преступления много.

Только вчера Марина Веригина и Владимир Гречанинов разместили в своих блогах в Живом Журнале статью о встрече телеведущего Владимира Познера с новым лидером партии «Правое дело» Михаилом Прохоровым. По словам Веригиной, статья имела широкий резонанс в блогосфере и очевидно могла многим не понравиться.

Сама Веригина оказывает правовую помощь обманутым дольщикам гаражного комплекса на ул. Першина д.2. 20 июня она давала показания в следственном отделе Тушинского района по заявлениям дольщиков, требующих возбудить уголовное дело в отношении заместителя префекта СЗАО Москвы П.Л. Козлова.

Правозащитница добилась создания рабочей группы с участием органов прокуратуры для расследования мошенничества в гаражном комплексе. Первое заседание рабочей группы должно пройти в эту пятницу, 1 июля.

«Может быть, кто-то заинтересован в том, чтобы я не смогла доехать до префектуры СЗАО с документами?», – сказала М. Веригина. «Кстати, мне часто угрожают убийством по телефону. Угрозы я записываю, приобщаю к заявлениям о преступлении, которые пропадают без следа в ОВД Бабушкинского района Москвы», – добавила она.

Владимир Гречанинов и Марина Веригина опасаются реального осуществления этих угроз. «Все это очень напоминает печально известную историю журналиста Михаила Бекетова. Перед нападением ему также поступали угрозы, сожгли машину, а милиция также бездействовала», – напомнила Веригина.

Москва, Павел Никоненко

Москва. Другие новости 29.06.11

WikiLeaks: Возвращение Путина в президентское кресло – аксиома. «Группа Путина» в семь раз больше «группы Медведева». / Суд постановил пересчитать голоса на выборах кишиневского совета (ДОПОЛНЕНО). Высшая судебная палата Молдовы отклонила иск ПКРМ об отмене пересчета. / Иран отвергает обвинения в нарушении резолюции Совбеза ООН. Лондон подозревает Тегеран в изготовлении ракет с ядерным зарядом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках