российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Курганской области обзавелся уголовным делом Чиновника обвиняют в превышении полномочий

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора региона Виктора Шевелева. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Основанием для уголовного преследования послужили полученные данные о незаконном вмешательстве замгубернатора в хозяйственную деятельность одного из предприятий, осуществляющих рыбопромысловую деятельность на территории области, в интересах другого хозяйствующего субъекта, говорится в сообщении ведомства.

По данным управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в 2010 году региональный Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды на основании итогов официального конкурса заключил договор о предоставлении озера Большой Актабан в Петуховском районе предприятию, занимающемуся товарным рыболовством.

Несмотря на то что эта фирма вложила в организацию промысловых работ на водоеме более 450 тыс. руб., Виктор Шевелев, возглавляющий данный департамент, при отсутствии каких-либо претензий к деятельности предприятия и фактов нарушения им условий договора принял незаконное решение о расторжении контракта. После этого без проведения конкурса чиновник передал озеро другому коммерсанту.

За ходом расследования уголовного дела управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль.

Курган, Ольга Панфилова

Курган. Другие новости 30.06.11

Юдашкин откроет швейную фабрику в Череповце. Вологодская область сделала ставку на лен и не ошиблась. / В Копейске будут судить заведующую роддомом, на территории которого в колодце утонули женщина с сыном. / В Челябинске нашли виновного в переполохе в областной администрации. Здание «заминировал» безработный. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках