российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Домодедово проводится выемка документов

Сотрудники следственных органов производят выемку документов в управляющих компаниях аэропорта «Домодедово», заявил «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он особо подчеркнул, что следственные мероприятия не сказались на работе аэропорта. Он также отметил, что оперативники действуют «в строгом соответствии» с действующим Уголовно-процессуальным кодексом. Следственные действия ведутся в рамках расследования уголовного дела, касающегося возможного несоблюдения транспортной безопасности в аэропорту.

Это одно из двух уголовных дел, которые были возбуждены после январского теракта в «Домодедово». Тогда следственные органы начали расследование по поводу самого теракта, а также по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности в «Домодедово».

Как уточняет пресс-служба СК, обыски проводятся в офисах компаний, «осуществляющих хозяйственную деятельность и обеспечивающих транспортную безопасность на территории аэровокзального комплекса».

Теракт в аэропорту «Домодедово», жертвами которого стали 37 человек, поставил под сомнение эффективность работы служб, ответственных за обеспечение безопасности на транспорте. Президент Медведев потребовал усилить меры безопасности во всех российских аэропортах и на других транспортных объектах, указал на необходимость увольнять чиновников, которые несли ответственность за обеспечение безопасности «Домодедово», напоминает Лента.ру.

Москва, Павел Никоненко

Москва. Другие новости 01.07.11

Французы получили обратно своих журналистов в обмен на боевиков «Талибан». / МАК: Технических недостатков на упавшем самолете Ту-134 не было. Командира экипажа за штурвалом не было, говорит выжившая стюардесса. / Президент Франции подвергся нападению неизвестного (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках