российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские учителя получили реальные сроки за гибель 6 детей на Ейской косе До колонии они будут добираться за свой счет

Ейский городской суд в пятницу вынес приговор обвиняемым в гибели шести московских школьников во время отдыха в лагере «Азов» прошлым летом.

Руководитель группы, замдиректора по воспитательной работе московской школы №1065 Ирина Рябцева была признана виновной по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» и получила наказание в виде 4 лет в колонии-поселении, сообщает издание Life News. Учитель географии той же школы Алексей Багрянцев признан виновным по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерти человека» и приговорен к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения. Оба лишены права заниматься педагогической деятельностью сроком на три года. Педагоги признали свою вину.

Гособвинение просило для Рябовой 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а для Багрянцева – 3 года колонии-поселения.

До мест заключения осужденные педагоги должны будут добираться за свой счет – средства на это из госказны на выделяться не будут.

Напомним, в июне прошлого года две группы детей в количестве 63 человек под руководством Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева прибыли в оздоровительный лагерь «Азов» Ейского района. 7 июля, за день до окончания смены, Рябова вывезла воспитанников на Ейскую косу и разрешила им купаться в запрещенном месте. Сильным течением детей унесло в море.

Шесть школьников и пытающийся их спасти учитель физкультуры утонули. Еще один мальчик серьезно пострадал. По данным СМИ, вожатые, призванные следить за детьми, находились в состоянии алкогольного опьянения, они отмечали окончание смены.

К уголовной ответственности привлечены только двое из 14 педагогов.

Фото с сайта газеты «Комсомольская правда».

Ссылки по теме:

На Кубани утонули шесть школьников из Москвы / «Учитель года» – 27-летний Виталий Морозов погиб во время спасения детей >>>

Утонувшие на Азове московские школьники купались с разрешения замдиректора их школы / СМИ: следившие за детьми вожатые устроили пьяный пикник, отмечая окончание смены >>>

На Ейской косе в Азовском море снова трагедия: утонула заслуженный педагог России из Свердловской области >>>

Ейск, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Ейск, Краснодарский край. Другие новости 01.07.11

Украинская милиция снесла поклонный крест, установленный казаками под Феодосией. Правительство Джарты не дождалось окончания судебного спора. / В Нягани сотрудница налоговой попала под уголовное преследование. / Сотрудница южноуральского Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте оформляла «липовые» протоколы. Чтобы улучшить показатели работы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках