российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты: Охранники избили защитников Химкинского леса Журналисту выбили зубы

Активисты, выступающие против строительства магистрали через Химкинский лес, заявили об избиении сотрудниками частного охранного предприятия восьми экологов и одного журналиста.

Активист движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко сообщил в субботу вечером «Интерфаксу», что рядом с местом вырубки в Химкинском лесу завязалась драка между экологами и охранниками предприятия «Витязь».

«Драка началась после того, как охранники отобрали у одного из активистов, пытавшихся остановить технику в Химкинском лесу, очки. При этом охранники избили еще восемь человек, среди которых журналист газеты «Рабочая правда» Александр Редин. У него выбиты зубы», – заявил он.

Остальные пострадавшие во время драки получили повреждения и многочисленные ссадины, добавил активист.

Как рассказал Никитенко, среди пострадавших две девушки, одна из которых – активистка движения «Левый фронт», другая – защитница Химкинского леса. На место побоища, по словам Никитенко, была вызвана «скорая помощь». Подтверждения этой информации со стороны официальных органов пока нет, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.07.11

В Магадане ищут утонувший автопогрузчик. / Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию. / В Якутии ищут утонувших подростков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках