российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП погиб сын главы ВТБ Авария могла быть подстроена

В аварии погиб 32-летний сын главы президента ВТБ и топ-менеджер «Дойче Банка» Андрей Костин. Следствие считает, что гибель могла быть результатом покушения. Эта версия рассматривается как одна из основных, сообщил в воскресенье источник в следственных органах.

По мнению сыщиков, кто-то мог подстроить аварию, сломав квадроцикл Костина, из-за чего он слетел с дороги и насмерть врезался в дерево. В ближайшее время искореженную машину отправят из Переславля-Залесского, где в субботу случилась трагедия, на экспертизу в Ярославль.

Специалистам предстоит установить, был ли квадроцикл исправен или же в нем имелись технические неполадки. На данный момент по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Андрей Костин-младший разбился 2 июля в 7:30 утра, когда вместе с другом поехал кататься по проселочной дороге в районе санатория в 80 километрах от Переславля-Залесского. На нем не было шлема, так что когда квадроцикл на скорости съехал в кювет и врезался в дерево, банкир погиб на месте, передает NEWSru.com.

Друг Костина, ехавший позади него, сообщил о случившемся. Он является единственным свидетелем.

Как пишет «Комсомольская правда», аварии с участием квадроциклов происходят в Ярославской области довольно часто. Так, на прошлой неделе в аналогичном ДТП серьезно пострадала молодая семья из Рыбинска. Супруги катались на квадроцикле в Брейтовском районе, вылетели в кювет и опрокинулись. В тяжелом состоянии их доставили в реанимацию.

Андрей Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО «Дойче Банк», курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

Членом правления «Дойче Банка» он являлся с августа 2008 года, пост зампреда правления занял в феврале нынешнего.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.07.11

В Удмуртии на арсенале опять гремят взрывы. Сведения поступают противоречивые. / В Минске пресечена «молчаливая» акция протеста. / Оппозиция Таиланда празднует победу на выборах. Действующий премьер признал своё поражение. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках