российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На военном складе в Удмуртии прогремело около 100 взрывов МЧС: Снаряды взрывает сильная жара

В минувшие выходные на военном арсенале у села Пугачево в Удмуртии, где месяц назад произошел масштабный пожар, прозвучало около 100 взрывов. По информации главы республиканского МЧС Петр Фомин, взрывы происходят из-за сильной жары. Чиновник заверил, что опасности для населения нет.

По информации МЧС, первые хлопки начали звучать утром в субботу, 2 июля. «В гильзах остался порох, он от солнца нагревается и в жару они хлопают», – пояснил П. Фомин. Чиновник подчеркнул, что саперы полностью контролируют процесс, который происходит исключительно на технической территории части. Кроме того, взрывы происходят «без осколков, без всяких разлетов», заверил Фомин. По его словам, населению ничего не угрожает.

Глава МЧС Удмуртии также сообщил, что для уменьшения риска самоподрывов снарядов территорию склада боеприпасов будут проливать водой с помощью пожарных машин.

Глава правительства республики Юрий Питкевич, в свою очередь, отметил, что такие взрывы могут происходить в течение трех-пяти лет.

«Военные говорят, что снаряды будут взрываться от трех до пяти лет. Взрывы происходят на территории арсенала за забором и земляным валом. Представители Минобороны говорят, что опасности нет», – цитирует Питкевича РИА «Новости».

Напомним, что в ночь на 3 июня на 102-м артиллерийском арсенале Минобороны РФ у села Пугачево начался пожар, из-за которого стали взрываться снаряды. В результате происшествия пострадали 100 человек, из них более 40 госпитализированы. Всего за мед помощью обратились свыше 2 тысяч человек. Около 30 тысяч человек были эвакуированы из поселков, прилегающих к арсеналу.

Два человек умерли от сердечных приступов, испугавшись взрывов. В середине июня было найдено тело солдата, который погиб во время тушения пожара.

Ижевск, Ольга Панфилова

Ижевск. Другие новости 04.07.11

Сотрудник полиции в Подмосковье расстрелял свою любовницу и ее друга. А затем пустил себе пулю в голову. / В челябинском поселке Шагол министерство обороны выселяет детскую школу искусств. Здание срочно понадобилось для нужд вооруженных сил. / Челябинский Отелло утопил супругу в ванной. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках