российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская прокуратура задержала помощника прокурора при получении взятки

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку по обращению одного из предпринимателей, который жаловался на коррупционные действия сотрудников Басманной межрайонной прокуратуры Москвы, передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Генпрокуратуры.

В прокуратуру Москвы обратился управляющий одного из столичных ресторанов с заявлением о вымогательстве денежных средств работниками Басманной межрайонной прокуратуры за непринятие мер по фактам выявленных нарушений в деятельности ресторана.

Как сообщил заявитель, старший помощник Басманного межрайонного прокурора Москвы Корнещов К.В. и помощник прокурора Федосенко Р.В. требовали 150 тыс рублей за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями трудового, миграционного, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, а также по иным вопросам.

В ходе проведения служебной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение. Дальнейшие переговоры предпринимателя и работников прокуратуры проходили под контролем оперативных служб.

Ведомство уточняет, что 4 июля при получении денежной суммы задержан помощник прокурора Федосенко Р.В. Материалы служебной проверки направлены в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. Ход доследственной проверки контролируется.

В прокуратуре сообщают также, что в 2010 году выявлено 38 случаев нарушения ограничений, запретов и обязанностей, связанных с прохождением службы в органах прокуратуры, 96 фактов использования служебного положения не в интересах службы. Такие действия жестко пресекаются.

За нарушение Присяги прокурора, совершение порочащих проступков, иные нарушения, в том числе сопряженные с коррупционными проявлениями, освобождены от должности и уволены 43 работника. По направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в следственные органы материалам в 2010 году возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении 12 лиц.

Москва, Павел Никоненко

Москва. Другие новости 04.07.11

Приднестровье обеспокоено тенденцией к героизации фашистских преступников, которая набирает силу в Румынии. / Коллектив «Черноморки» с пессимизмом воспринял назначение Денисовой и не верит в возрождение телекомпании. «Она уже развалила партию в Крыму. Теперь настал черед ЧТРК». / Ювелирный магазин в Екатеринбурге был ограблен за 55 секунд – подробности дерзкого преступления. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках