российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы Егора Свиридова пригрозили потерпевшим местью Угрожающие жесты обвиняемые демонстрировали прямо в суде

Московский городской суд начал рассматривать дело об убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, спровоцировавшее в декабре 2010 года националистические беспорядки в Москве. Накануне состоялось первое, предварительное заседание по делу. Потерпевшие – друзья Свиридова и его вдова – обратились в суд с заявлением об угрозах со стороны подсудимых. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

Напомним, что Егор Свиридов был убит из травматического пистолета в драке, произошедшей в начале декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Его приятели получили ранения и телесные повреждения. Это преступление получило огромный общественный резонанс. После того как следователи отпустили задержанных по подозрению в убийстве, на Манежной площади произошли массовые беспорядки с участием болельщиков и националистов. Позже следователя, отпустившего подозреваемых, и его начальника уволили, а подозреваемых в убийстве снова взяли под стражу.

На скамье подсудимых оказались пятеро дагестанцев и выходец из Кабардино-Балкарии Аслана Черкесов. Последнего обвиняют в убийстве Свиридова, хулиганстве, причинении телесных повреждений и грабеже – он скрылся с места преступления, прихватив чужую сумку. Остальным – Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву, Хасану Ибрагимову, Нариману Исмаилову и Рамазану Ударбиеву – инкриминируют хулиганство и нанесение телесных повреждений. Черкесов ходатайствовал о проведении открытого процесса и о рассмотрении дела судом присяжных – суд удовлетворил его заявление.

По информации издания, во время вчерашнего судебного заседания подсудимые угрожали потерпевшим. Один из потерпевших показал, как именно: он провел большим пальцем поперек горла и хлопнул ладонью правой руки о кулак левой.

Позже вдова Егора Свиридова Яна Фалалеева рассказала, что ей уже неоднократно угрожали и по телефону. По этой причине потерпевшие решили написать в суд заявление. В нем они просили провести проверку записей видеокамер в зале заседания и в случае необходимости обеспечить им меры безопасности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.07.11

Черноморские офицеры вымогали деньги у подчиненных. Морская авиация в Севастополе принудительно делилась премиальными. / Москву уже сегодня может накрыть дымом. В Подмосковье снова горят леса и торфяники. / Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО). На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках