российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник ФСО устроил стрельбу в поликлинике

В Москве произошел второй инцидент с участием сотрудника ФСО, устроившего стрельбу в людном месте,.

Полиция задержала в четверг в поликлинике одного из населенных пунктов в Раменском районе Подмосковья сотрудника Федеральной службы охраны (ФСО), открывшего стрельбу из пистолета Luger в поликлинике, сообщили в управлении информации ГУ МВД РФ по Московской области, передает NEWSru.com.

По его словам, около 09:00 в дежурную часть милиции поступило сообщение от медицинской сестры поликлиники в поселке Удельная о том, что в заведение пришел пациент с пистолетом, который выстрелил из него в пол.

По прибытии на место полицейские задержали в состоянии алкогольного опьянения 40-летнего жителя поселка Удельная Раменского района, у которого при себе находился пистолет марки Luger, который был снаряжен тремя патронами. Каких-либо документов на оружие, а также удостоверений личности задержанный при себе не имел, рассказали в подмосковной полиции.

Там уточнили, что, по предварительным данным, задержанный является сотрудником ФСО.

По данным «Интерфакса», мужчина пришел с пистолетом в поликлинику, ругаясь нецензурными словами, представился сотрудником ФСО и выстрелил из пистолета в пол. О пострадавших никто не сообщает.

«В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, проводится проверка, оружие и патроны изъяты. Собранный проверочный материал будет передан для дальнейшего расследования в военную прокуратуру», – сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

По данным правоохранительных органов, это уже второй за короткое время инцидент в московском регионе, связанный с сотрудниками ФСО, которые использовали огнестрельное оружие в местах массового пребывания людей. Так, в минувший понедельник в полицию Москвы обратились граждане, которые сообщили о стрельбе на улице Суздальская.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудника ФСО РФ и еще одного мужчину 1984 года рождения. По данным источников в силовых структурах, работник спецслужбы начал стрелять из травматического оружия Horhe после ссоры с четырьмя молодыми людьми. В результате инцидента впоследствии в больницу обратились трое пострадавших. По данному факту материалы также переданы в военную прокуратуру.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.07.11

Число лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось. / Из-за грозы отключен четвертый энергоблок Балаковской АЭС. / В Ингушетии пытались взорвать дом, где жил сотрудник полиции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках