российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стали известны новые подробности теракта в Домодедово Смертнику помогла невнимательность охранника

Стали известны новые подробности январского теракта в аэропорту «Домодедово». По некоторым данным, трагедии можно было избежать, если бы полицейский на входе в здание аэровокзала не отвлёкся на разговор с уборщицей.

Спустя полгода после происшествия в распоряжении журналистов оказались уникальные кадры с камер видеонаблюдения. Там отчётливо видно, чем занималась охрана зала аэропорта в тот момент, когда в здание заходил 20-летний террорист Евлоев с закрепленной на поясе бомбой, передает NEWSru.com.

Для того чтобы пронести взрывчатку, злоумышленник воспользовался моментом, когда полицейский отвлёкся на беседу с сотрудницей аэропорта. За несколько секунд до того, как смертник прошел стеклянные двери аэропорта, к стражу порядка подошла молодая уборщица.

Уже в зале Евлоев с семью килограммами гексогена на поясе, перемешанным с кусками арматуры, обошел рамку металлоискателя как можно дальше, не оборачиваясь, чтобы не привлекать к себе лишних взглядов. Далее террористу ничто не мешало затеряться в толпе. Прежде чем нажать на смертельную кнопку, Евлоев ещё около часа искал наиболее подходящее место для взрыва.

Москва, новый Регион, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 10.07.11

В Сибири увеличилось число лесных пожаров. / Под Астраханью в ДТП погибли четыре человека. / В Хабаровском крае по факту нападения на автомобиль «Почты России» возбуждено дело. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках