российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался начальник Управления Генпрокуратуры РФ

Начальник Управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов скончался сегодня в НИИ им. Склифосовского. Этот факт подтвердили в Следственном комитете (СК) РФ.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Сизов после операции находился в шоковом отделении реанимации. Затем он был переведен в общую реанимацию. Все это время его состояние расценивалось как «тяжелое». Сегодня около полудня он скончался, передает NEWSru.com.

Напомним, Сизов выстрелил в себя из табельного оружия 5 июля. В этот день он приехал на службу необычно рано, задолго до начала рабочего дня, в сопровождении супруги. «Через непродолжительное время Валентина Сизова покинула здание Генеральной прокуратуры», – сообщила ранее представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, в течение дня Сизов находился в своем рабочем кабинете. Каких-либо совещаний с его участием в дневное время не планировалось и не проводилось, конфликтов с коллегами по службе у него не возникало.

«Вместе с тем, установлено, что в момент происшествия в крови Вячеслава Сизова было повышенное содержание алкоголя», – сказала Гриднева.

По факту попытки самоубийства следственные органы проводят проверку. Ранее представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следователи Главного следственного управления СК РФ устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также выясняются причины, побудившие его совершить такой поступок. При этом Маркин подчеркнул, что делать какие-то выводы пока преждевременно.

Ранее источники в Генпрокуратуре сообщили, что никакого отношения к скандалу с незаконным игорным бизнесом в Подмосковье Сизов не имел.

С 2006 года он возглавлял Управление по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействии экстремизму. В своем последнем интервью он говорил о проблемах экстремизма в молодежной среде и влиянии соцсетей на эту проблему.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 10.07.11

В Болгарии утонула туристка из России. / На Волге затонул пассажирский теплоход. / Спасатели пока не могут найти вертолет, рухнувший в Енисей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках