российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ан-24 приводнился на Обь из-за пожара в двигателе СКР: 5 человек погибли, 4 тяжело ранены

Самолет Ан-24 аварийно приводнился на реку Обь на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа из-за пожара в левом двигателе, сообщили в Росавиации.

По данным ведомства, самолет, летевший из Томска в Сургут (ХМАО), аварийно сел на акваторию Оби в 08:55 мск. На борту находилось 32 пассажира и 4 члена экипажа, уточнили в Росавиации. В то же время СКР сообщает, что на борту самолета находилось 33 человека. По предварительным данным, в 8:48 мск, на удалении 63 км от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение производить вынужденную посадку вне аэродрома. На месте происшествия работают поисково-спасательные силы, доставленные вертолетом из Нижневартовска, передает РИА «Новости».

Информация по погибшим разнится. По данным МЧС РФ, в результате аварийного приводнения три человека погибли, четыре серьезно пострадали, пятеро пропали без вести. Следственный комитет РФ сообщает о пятерых жертвах аварии и четырех раненых.

Самолет, принадлежащий авиакомпании «Ангара», частично разрушен и находится на косе. Четверо пострадавших уже доставлены в город Стрежевой вертолетом. Проводится эвакуация остальных людей, находившихся на борту самолета.

В связи с аварийной посадкой следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка.

«На месте катастрофы работают следователи и криминалисты Следственного комитета РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – говорится в сообщении ведомства.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.07.11

На Южном Урале суд признал незаконным строительство ЛЭП Ашинского метзавода. / В одесском госпитале борются за жизнь солдата, пострадавшего в результате взрыва снаряда. / В России снова попытаются запретить праворульные авто. Владельцы «японцев» не смогут их зарегистрировать или перепродать. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках