российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших в катастрофе Ан-24 достигло 7 человек В мэрии Сургута открыт штаб для оказания помощи пострадавшим

В городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа создан оперативный штаб для оказания помощи сургутянам, пострадавшим при аварийной посадке на реку Обь самолета Ан-24, летевшего из Томска в Сургут. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. В мэрии югорского города открыт телефон «горячей линии»: 8 (3462) 52-40-36. Информации о пострадавших жителям Сургута пока нет. В настоящее время на месте приводнения Ан-24 работает спасательная группа Нижневартовского объединенного авиаотряда.

Сообщается, что заместитель губернатора Югры Валентин Грипас выехал на место аварии Ан-24. По информации «СургутИнформТВ», сегодня, в 16:00, в мэрии Сургута состоится брифинг, посвященный этому происшествию.

«Горячая линия» для родственников пассажиров самолета Ан-24 открыта и в Томской области. Информацию можно получить по номеру 8 (83822) 69-99-99 в региональном управлении МЧС.

По последним данным властей города Стрежевого Томской области, в результате аварии погибли 7 человек, 30 человек пострадали. Ранее СКР сообщал о 5 погибших. На борту самолета находилось 33 пассажира, включая грудного младенца, и 4 члена экипажа.

Ан-24, принадлежащий авиакомпании «Ангара», аварийно сел на реку Обь в 14-ти километрах от города Стрежевого, на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным СК РФ, авария произошла по причине возгорания двигателя. При совершении посадки на воду у самолета отвалилась хвостовая часть.

На сайте авиакомпании «Ангара» опубликован список пассажиров и членов экипажа рейса ИК 9007, выполнявшегося по маршруту Томск – Сургут.

Медведев: полеты Ан-24 нужно прекратить

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вывести из эксплуатации самолеты Ан-24.

«Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24», – заявил глава государства в ходе совещания в Горках в понедельник. «С учетом того, что мы меняем парк самолетов, такие же подходы (как к Ту-134) предлагаю распространить на Ан-24», – отметил Медведев.

Фото с сайта profinews.com.ua.

Сургут – Томск, Ольга Панфилова

Сургут – Томск. Другие новости 11.07.11

Левые дадут отпор неолиберальному наступлению (ФОТО). И подготовят коалицию в защиту социальных прав. / Привокзальную площадь Симферополя занял днепропетровский перевозчик (ФОТО). На курортные направления поставили автобусы, опасные для пассажиров. / Правительство РФ решилось создать «партизанские» части. В России будет сформирован контингент резервистов первой очереди. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках