российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 80 детей из России отравились в лагере в Крыму Все заболевшие дети госпитализированы

Около 80 детей из России, отдыхавших в оздоровительном лагере в Севастополе, во вторник, 12 июля, госпитализированы с признаками пищевого отравления. Об этом сообщает МЧС Украины.

По информации ведомства, из оздоровительного лагеря «Альбатрос» в селе Любимовка Нахимовского района Севастополя в инфекционную больницу города с признаками пищевого отравления доставлены 84 человека, из них 78 детей и 6 воспитателей. Всего в лагере отдыхает 293 ребенка из России в возрасте от 8 до 16 лет. В пятницу, 15 июля, они должны были ехать домой.

«По состоянию на 7 часов 13 июля заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести», – говорится в сообщении МЧС Украины.

По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований.

Специалисты городской СЭС проводят в детском лагере комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Ситуация находится на контроле управления МЧС по Севастополю.

Киев – Севастополь, Ольга Панфилова

Киев – Севастополь. Другие новости 13.07.11

Жительницу Екатеринбурга, погибшую на «Булгарии», похоронят сегодня в уральской столице. / В Магнитогорске обманули производителей автомобиля «Форд». Компанию «кинули» на несколько десятков миллионов. / Южноуральские охотники за металлом вырезают кабель связи. И остаются ни с чем. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках