российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаишники угрожали беременной пистолетом и оскорбляли ее (ВИДЕО) Москвичка не уступила дорогу VIP-кортежу

Очередной скандал, связанный с передвижением чиновничьего кортежа, произошел на Кутузовском проспекте столицы в минувшую пятницу. Беременная женщина на машине не успела уступить дорогу ехавшему следом автомобилю с мигалкой. За это гаишники остановили ее и попытались забрать права, обозвав женщину «сукой». Когда за водительницу вступился муж, правоохранители начали угрожать пистолетом.

По словам автолюбителя Александра Ноздрачева, конфликт произошел в районе Триумфальной арки 15 июля около 19:00.

Его беременная супруга Ксения ехала в сторону области в крайней левой полосе. Сзади направлялась машина ДПС, сопровождавшая другую машину с номерами «правительственной» серии АМР. В рупор раздался голос: «Девушка, уступите дорогу». Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, женщина включила поворотник, но не смогла перестроиться сразу в другой ряд. После этого машина ДПС обогнала по разделительной полосе.

«Примерно через 500 метров машину Ксении остановили уже в крайне левой полосе… Сотрудник ДПС, который отказался представляться, спросил, по какой причине Ксения не уступила дорогу машине с проблесковым маячком. Она объяснила, что не смогла сразу перестроиться, так как в районе Триумфальной арки дорога сужается и поток очень плотный. Сотрудник ГИБДД сказал, чтобы Ксения впредь была внимательна и отдал права обратно. Как раз в это время по рации раздался голос – «Забери у этой суки права», – рассказывает А.Ноздрачев в блоге общества «Синие ведерки» о дальнейшем ходе событий. – Ксения сказала, что права отдавать не собирается, и потребовала вызвать службу собственной безопасности ГИБДД. В ответ она получила грубый отказ и позвонила мне. Мы живем недалеко, и я приехал через 10 минут».

Супруге москвича стало плохо, и он попытался увезти ее с места происшествия. «Когда я сел в машину и начал движение, молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем», – рассказал А.Ноздрачев.

Сотрудники ДПС наотрез отказывались представляться, вели себя крайне грубо, что запечатлела видеосъемка, которую вел Александр на камеру мобильного телефона.

После этого мужчина позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД и попросил вызвать сотрудников собственной безопасности ГИБДД. Однако, по его словам, гаишники вызвали на место инцидента подкрепление: «Вызвали кучу машин, там пять машин было разных, куча полицейских приехала, кстати, только один представился, но документы никто не показывал». «Они ничего не требовали – только ходили вокруг, много звонили и совещались», – рассказал мужчина.

«Потом где-то в 20:30 они остановили две машины и пытались нас заставить подписывать какие-то бумажки, в присутствии этих людей. Общались хамски, представляться отказывались. Мы им заявили, что не будем общаться в подобном тоне без сотрудников собственной безопасности. После этого все удалились, сели по машинам и уехали», – добавил Ноздрачев.

«Дальнейший разбор этого инцидента (в том числе необходимость лишения водительского удостоверения) будет проходить уже не на дороге, а в кабинетах», – заключил мужчина.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.07.11

В Новом Уренгое собираются последовать примеру Кадырова. Лидерам диаспор предложено сообщать на свою родину о поведении земляков на Ямале. / В выходные на южноуральских водоемах утонули 3 человека. / На Байкале гидроцикл с туристами врезался в катер. Есть жертвы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках