российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Писающий полицейский» просит уволить его с предоставлением льгот Начальство не согласно: опозорившегося полковника выгонят по статье

Полковник милиции Алексей Исаков, известный как «писающий полицейский» из-за видеозаписи, в которой он справляет нужду у своего рабочего кабинета в Ломоносовском ОВД Ленинградской области, подал рапорт об увольнении. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Во время проведения служебной проверки Исаков подал рапорт на имя главы МВД РФ Рашида Нургалиева с просьбой уволить его из органов внутренних дел по ст. 58 п. «е» (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. Выйдя в отставку с такой формулировкой, правоохранитель получит денежные компенсации и возможность в дальнейшем продолжить службу в силовых ведомствах.

Но руководство полицейского главка Петербурга не намерено увольнять опозорившегося полковника по льготной статье. Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-полковник полиции Михаил Суходольский будет ходатайствовать перед главой МВД об увольнении Исакова по статье 58 п. «л» (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел). Такое решение было принято в связи с тем, что инцидент вызвал большой общественный резонанс и «нанес существенный ущерб имиджу органов внутренних дел».

Как сообщал «Новый Регион», в ходе служебной проверки было установлено, что видео с писающим правоохранителем подлинное. Также был опрошен ряд сотрудников ОМВД Ломоносовского района, которые подтвердили, что в этот день полковник Исаков находился в служебное время в помещении данного подразделения в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Полиция намерена установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора отдела МВД по Ломоносовскому району. В ходе проверки установлено, что для создания скандального видеоролика были использованы материалы, заснятые служебными видеокамерами.

В конце прошлой недели в интернете появился видеоролик с писающим у дверей своего кабинета полицейским. Пользователь, разместивший видеозапись в YouTube, утверждал, что главным героем ролика является заместитель начальника ОВД Ломоносовского района Ленобласти полковник Алексей Исаков.

На записи видно, что из своего кабинета выходит мужчина и идет по коридору вальяжной качающейся походкой. Спустя полчаса из дверей кабинета появляется тот же мужчина, но уже в трусах, справляет нужду в коридоре и возвращается в кабинет. Лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании. Они поочередно заглядывают в кабинет, но зайти так и не решаются.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.07.11

Южноуральцы за полгода задолжали банкам 9,5 миллиардов рублей. / В Челябинской области растет число случаев энтеровирусной инфекции. Болезнь проявляется в виде кожной сыпи. / Чеченцы в Зеленокумске, ранившие шестерых казаков, получили минимальные сроки. Адвокаты: «Оправдать нужно было всех». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках