российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник Пенсионного фонда оказался организатором банды педофилов И приятелем «второго мирового спамера» Куваева

Высокопоставленный сотрудник Пенсионного фонда России подозревается в педофилии и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, в его рабочем кабинете и загородном доме в Подмосковье проводятся обыски. Об этом сообщила представитель управления К МВД РФ Лариса Жукова. Имя подозреваемого в органах внутренних дел пока не называют. Имя предполагаемого педофила удалось выяснить изданию Life News – это 41-летний начальник отдела проектирования и организаций линий связи ПФР Андрей Скоморохов.

По данным МВД, высокопоставленный чиновник ПФР связан с обвиняемым в педофилии спамером Леонидом Куваевым. Чиновник является вместе с Куваевым одним из организаторов преступной группировки, занимавшейся совращением подростков и вовлечением их в занятие проституцией. Установлено, что задержанный чиновник занимался противоправной деятельностью на протяжении десяти лет.

По словам Жуковой, на рабочем месте сотрудника Пенсионного фонда полицейские нашли множество записок с именами и фамилиями пострадавших девушек, передает «Интерфакс».

Подозреваемые работали при помощи агента-сутенера, который подыскивал им детей. «Непосредственно чиновник Пенсионного фонда снабжал агента видео- и фотоаппаратурой для изготовления порнографических материалов с участием несовершеннолетних», – рассказала Жукова, которую цитирует РИА «Новости».

По информации МВД, преступная группировка искала в интернете малообеспеченных девочек, которым были необходимы деньги, и предлагали им сделать фото- и видео. После этого записи предлагались богатым клиентам. При этом обычная девушка стоила около 30 тысяч рублей, а за невинность мужчины платили до 200 тысяч рублей. Причем, 41-летний чиновник ПФР часто и сам вступал в сексуальную связь с девочками, хотя знал о том, что они несовершеннолетние, подчеркнула Жукова.

Всего от действий педофилов пострадали около 30 девушек.

Установлено, что со своим агентом чиновник общался прямо на рабочем месте посредством сервиса сообщений ICQ и электронной почты.

В отношении сотрудника ПФР возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 (организация занятий проституцией).

Ранее сообщалось, что в здании Пенсионного фонда РФ на юго-западе Москвы идет обыск. По уточненным данным, следственные действия проводятся в офисе ПФР на улице Академика Анахина на западе столицы. Отмечалось, что, предположительно, именно в Пенсионном фонде РФ работает мужчина, который подозревается в совращении несовершеннолетних и вовлечении их в занятие проституцией.

Над самим Л.Куваевым сейчас в Савеловском районном суде Москвы идет судебный процесс. По версии следствия, Куваев регулярно приглашал умственно отсталых девочек в подвал, специально оборудованный для интимных встреч. Спамер признал факт сексуальных связей с девочками, но не считает эти связи преступлением, заявив, что все происходило только с согласия потерпевших. Всего потерпевшими по делу признаны 11 несовершеннолетних. Часть потерпевших – подростки из благополучных семей, которых Куваев, по версии следствия, «подкупал» походами в рестораны, клубы, дарил им подарки. Некоторых девочек впоследствии он вовлек в занятие проституцией.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.07.11

Крымские власти построят себе рынок за 145 млн долларов. / У мэра Симферополя появился еще один зам. …а первый вице-мэр получил полномочия на операции с землей. / В Свердловской области еще одно село пытались превратить в «Сагру» – полиция. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках