российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый скандал с гаишником в Москве: если уволят, обещает «резать, грабить, убивать» ГИБДД столицы расследует новый инцидент

ГИБДД Москвы проводит проверку в связи с новым инцидентом с гаишником. В интернете появилась видеозапись, на которой сотрудник госавтоинспекции заявил, что в случае отстранения от должности он будет зарабатывать на жизнь незаконными методами. «Пойду резать, убивать, грабить», – пояснил гаишник на видео.

Скандальную запись в интернете разместил известный блоггер Дмитрий Терновский. По его словам, шокирующую фразу он услышал от сотрудника столичной Госавтоинспекции на днях на месте так называемой «кормушки», где водители невольно выезжали на полосу встречного движения, а гаишники отбирали у них права. «Речь шла о том, что он (инспектор) будет делать в случае увольнения из-за жалоб», – комментирует видеозапись блоггер на странице своего «Живого журнала».

По словам блоггера, угрозы могли быть высказаны гаишником сгоряча, но сказанное, тем не менее, в полной мере отражает состояние правоохранительной системы (да и общества в целом), отмечает Терновский, передает NEWSru.com.

По данному факту ГИБДД Москвы инициировало проверку, в ходе которой будут «установлены все обстоятельства произошедшего, допрошены свидетели и очевидцы», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, ранее большой общественный резонанс в интернете вызвал скандальный инцидент на Кутузовском проспекте с участием другого столичного автоинспектора, который задержал беременную автомобилистку за непропуск кортежа и пытался забрать у нее права. При этом, как сообщалось, он угрожал пистолетом ее мужу, когда тот попытался увезти супругу, у которой ухудшилось самочувствие.

По итогам проверки ГУВД, автомобилистке, не успевшей перестроиться в соседний ряд, грозит лишение прав, невежливый гаишник отделался выговором.

Сам блоггер Дмитрий Терновский буквально на прошлой неделе подвергся обстрелу из Mercedes. На Волгоградском проспекте он решил заснять на телефон проезд автомобиля со спецсигналом на запрещающий сигнал светофора. В ответ водитель представительской иномарки открыл окно, обругал матом фотографа и плюнул в него, а пассажир достал травматический пистолет и открыл огонь.

Стрелявший в Терновского задержан, им оказался 24-летний житель Риги Григорийс Чубревич. На него заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». Статьей предусматривается до семи лет лишения свободы.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.07.11

Власти Приморья пытаются остановить распространение экстремизма. И усиливают давление на оппозицию. / Фанатки Путина не знают его отчество. На акции «Армии Путина» журналистов было больше, чем фанаток. / Взрыв в Осло: 10 погибших (ВИДЕО, ФОТО). Вскоре после взрыва неизвестный начал стрельбу на съезде молодежи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках