российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье вспыхнули пять природных пожаров

Один торфяной и четыре лесных пожара возникли в субботу в Подмосковье, все они потушены в тот же день, сообщает в воскресенье главное управление МЧС РФ по Московской области.

«За прошедшие сутки на территории Московской области возникли и были ликвидированы пять очагов природных пожаров на общей площади 1,15 гектара», – говорится в сообщении.

Торф загорелся в Шатурском районе, площадь пожара составила 0,05 гектара. Лесные пожары возникли в Орехово-Зуевском (очаг на расстоянии 3 километров от деревни Делихово и пожар за километр от деревни Яковлево) и Павлово-Посадском районах (очаг в 2,5 километрах от деревни Ожерелки и пожар на таком же удалении от деревни Саурово).

Общая площадь лесных пожаров, возникших в субботу, составила 1,1 гектара. «Действующих очагов природных пожаров нет», – отмечает ведомство, передает NEWSru.com.

Ежедневно несколько раз в сутки проводится авиаразведка территорий, а также наземное патрулирование.

Как сообщило в минувшую среду Федеральное агентство лесного хозяйства, лесному фонду Московской области в связи с жарой присвоен четвертый (высокий) класс пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 359 очагов природных пожаров на общей площади около 121 гектара.

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники в Подмосковье горят снова.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.07.11

Грузинских фотографов освободили. / Стрельба в московском метро: трое раненых. / Белорусская оппозиция испробовала новый метод протеста. Жестоко за это поплатилась. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках