российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пензенский цирк отказался от львицы, забытой в микроавтобусе в Петербурге

Представители пензенского цирка-шапито, которым принадлежит львица Тонна, оставленная в жару запертой в микроавтобусе, отказались от зверя.

«На львицу ее «хозяин» не имеет документов, он испугался приезжать в Петербург. Он заявил, что львица не его», – рассказали «БалтИнфо» в Россельхознадзоре. Сам цирк работал в Ленобласти без разрешения.

Львицу обнаружила в минувшую пятницу у себя во дворе на Литейном блоггерша ni_bella. Животное сидело в обычном питерском дворике, на углу Литейного и Невского, привязанное цепью к ограде, за которой расположены мусорные баки. Рядом с львицей стоял хозяин – работник провинциального цирка-шапито, приехавшего в северную столицу на гастроли. Это так он вывел зверя на прогулку, чтобы затем на несколько часов запереть в оранжевой «Газели», что стояла неподалеку. «Когда через час я вышла на улицу, машина все так же стояла на Литейном, внутри сидела львица, и никого рядом не было. Литейный и все железо на нем раскалены до предела. Окна в машине закрыты. Прошло уже пять часов, я только что опять выходила. Львица на очень короткой цепи сидит в машине, и никого из ее хозяев нет. Я не знаю, что делать..» – переживала за животное свидетельница.

На следующий день по истории отписался drugoi. Он рассказал, что львицу зовут Тонна, и специалисты Российского карантинного центра диких животных решают вопрос об ее изъятии у хозяев, ведь зверь двое суток просидел один в запертом микроавтобусе посреди оживленной городской дороги.

Животное сейчас находится в приюте на Большом Смоленском проспекте, в перспективе Тонну определят в подмосковный приют «Бим» для цирковых животных. Сроки отправки львицы пока не известны.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.07.11

Глава южноуральского минпрома отправлен в отставку. / В музеи Петербурга перестанут пускать пьяных. / С сегодняшнего дня бродячие животные Симферополя могут расслабиться – их никто не будет отлавливать. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках