российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите жестко сел самолет Ан-24 У лайнера лопнуло колесо

Самолет Ан-24 авиакомпании «Катэкавиа» совершил жесткую посадку в аэропорту Читы. На борту самолета, летевшего из Красноярска в Читу, находились пять членов экипажа, пассажиров не было. В результате инцидента пилоты не пострадали. Транспортная прокуратура проводит проверку.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, происшествие случилось накануне в 16:24 местного времени. Самолет «совершил грубую посадку в аэропорту «Чита» с повторным отделением и касанием взлетно-посадочной полосы с опережением на переднюю стойку, после чего экипаж доложил о спущенных пневматиках передней стойки. Самолет отбуксирован с помощью тягача на стоянку», говорится в сообщении надзорного ведомства .

В свою очередь, в МЧС сообщили, что у самолета после приземления лопнуло колесо.

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего.

Напомним, что 11 июля серьезное ЧП с самолетом Ан-24, принадлежащим авиакомпании «Ангара», произошло в Томской области. Лайнер, летевший из Томска в Сургут, аварийно приводнился на реку Обь из-за горящего двигателя. В результате аварии 7 человек погибли, 30 человек пострадали.

После этого авиапроисшествия президент РФ Дмитрий Медведев предложил вывести из эксплуатации самолеты Ан-24.

Ссылка по теме:

Ан-24 приводнился на Обь из-за пожара в двигателе >>>

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 26.07.11

В Томске чиновница продавала героин в рабочее время под окнами кабинета. / В РФ за продажу алкоголя несовершеннолетним грозит решетка. / «Булгарию» завели в док. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках