российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве убрали плакаты с Дмитрием Медведевым в роли «Капитана Америки» (ФОТО) Плакаты установлены незаконно, сказали городские власти

В Москве демонтированы скандальные плакаты, на которых президент России Дмитрий Медведев был изображен в виде героя комиксов «Капитана Америки». Как сообщил РБК источник в городском правительстве, плакаты были установлены незаконно. В связи с этим владельцам рекламных конструкций рекомендовано обратиться в правоохранительные органы.

Ранее, как уже писал «Новый Регион», в Москве появились афиши с изображением Дмитрия Медведева в образе супергероя: президент одет в космическую форму со звездой и держит в руках большой IPad 2. Сам плакат похож на рекламу нового блокбастера «Капитан Америка: Первый мститель», но авторы изменили название на «Капитан Россия. Первый властитель». «Для создателей киносаги «ВВ прикроет» от Monolog.tv», – сообщается на постере.

СМИ приписывают авторство анонимному художнику, ранее размещавшему на улицах столицы плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной форме, а также Барака Обамы, Никиты Михалкова, Муаммара Каддафи и Михаила Прохорова (см. фото внизу). «Я хочу взбодрить скучающих людей. Переизбыток информации сыграл с жителями Москвы злую шутку – все несутся, сломя голову, не замечая ничего вокруг, – заявил художник журналу «Афиша». – Я хочу стать светофором на их пути – я буду радовать и веселить их, действовать на нервы властям, рушить стереотипы».

Он отмечает, что создавал плакаты с Путиным и Медведевым потому, что «к ним слишком серьезно все относятся», поэтому он призывает «перестать возводить все вокруг в культ». При этом художник не считает свое творчество оппозиционным и поясняет, что оппозиция в рамках нынешней политической структуры «равносильна выкапыванию самому себе могилы». «Один я не боец – я просто информатор, предлагаю информацию к размышлению», – признается автор.

По данным информагентств, художник не причастен к размещению в центре столицы афиш «Путин прикроет». Как сообщал «Новый Регион», премьера изобразили на плакатах в виде известного суперагента Джеймса Бонда: с пистолетом в руке на фоне женского силуэта и входа в казино «Рояль».

Афиши появились в районе Красной площади, напротив Госдумы, на Охотном ряду, Тверской и других улицах центра Москвы. В титрах также стоит имя Дмитрия Медведева – он выступает в роли продюсера. «Путин прикроет. С15 июля во всех кинотеатрах», – обещали авторы афиши. Между тем, как напоминает РБК, в рассекреченных телефонограммах посольства США в Москве, которые были опубликованы WikiLeaks, Владимира Путина и Дмитрия Медведева описывали как героев комикса – Бэтмена и Робина.

Москва, Павел Никоненко

Москва. Другие новости 26.07.11

Госсекретарь США составила «черный список» граждан РФ по делу Магнитского. США всерьез намерены закрыть въезд этим лицам даже в ущерб отношениям с Россией. / Польша признала свою вину в крушении президентского самолета. СМИ: Дональд Туск намерен опубликовать скандальный доклад ближе к выборам. / Командование ЦВО признало нарушения в Чебаркульском полигоне. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках