российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье восстановлено электроснабжение

Электроснабжение большинства обесточенных районов восстановлено в Подмосковье, сообщил директор департамента по связям с общественностью Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец.

На юге Подмосковья возобновлена работа 180 трансформаторных подстанций. Полностью восстановлено энергоснабжение в Подольске, Клинском и Дмитровском районах, передает РБК.

Напомним, вечером в четверг гроза и ураганный ветер обрушились на юго-западные районы Москвы, а также Подмосковье. На западе Москвы было повалено более 150 деревьев и десятки рекламных билбордов и дорожных знаков.

На Щербаковской ул. у д.78 упавшее дерево повредило руку мужчине. Еще один мужчина пострадал от удара молнии на территории торгового центра «Ашан» в Одинцово. В результате грозы накануне наибольшее число нарушений электроснабжения пока было зафиксировано в Подольском районе

Четыре самолета, летевшие в столичный аэропорт Внуково, из-за грозы были отправлены на посадку в Шереметьево. В Домодедово и Внуково сильный ветер поломал несколько деревьев.

В последние дни на большей части территории страны температурные показатели достигают рекордных значений, изматывающая жара привела к тому, что в некоторых регионах из-за чрезвычайной пожароопасности объявлены режимы ЧС. Сильная жара провоцирует образование кратковременных и сильных гроз со шквалистым ветром.

В результате последней мощной грозы, обрушившейся на Москву 20 июня, сотни деревьев оказались поваленными ветром, а молния даже вывела из строя электроподстанцию на юге столицы, в результате чего более 50 домов в районе Царицыно на время были обесточены.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.07.11

До мировой глобальной катастрофы остались считанные дни. Приближение августа вызывает у экономистов нервную дрожь. / В Ростовской области на месте лесного пожара обнаружено тело мужчины. / На Дальнем Востоке увеличилось число природных пожаров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках